Пятница
19.04.2024
19:14
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    HUBA-BUBA (10.51.48.56)

    Главная » Архив материалов

    О том, что NVIDIA не предпринимает видимых усилий для удовлетворения спроса на свои 55 нм видеочипы серии GeForce GTX 2xx, мы уже слышали. Беспрецедентная по своим масштабам PR-кампания по продвижению архитектуры Fermi призвана скрыть от обывателя проблемы с доступностью видеокарт существующего поколения. Муляж видеокарты на базе GF100 и обещания выпустить "в ближайшие месяцы" более доступные графические решения с архитектурой Fermi - вот чем должны довольствоваться потребители, всё активнее соблазняемые поступающими в продажу новыми видеокартами на чипах AMD.

    Как сообщает сайт SemiAccurate со ссылкой на осведомлённые источники, компания NVIDIA уже разослала своим партнёрам извещения о снятии с производства видеокарт на базе чипа GT200b. Видеокарта GeForce GTX 285 уже завершила свой жизненный цикл, через пару недель к ней присоединится GeForce GTX 275, а GeForce GTX 260 Core 216 протянет до ноября или декабря. Фактически, выжить в этой зачистк ... Читать дальше »

    Просмотров: 450 | Добавил: Lightforce | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (1)

    Долгожданный сингл группы Кипелов "На Грани" вышел 19 февраля 2009 года!

    Сингл выпустила компания "Мистерия Звука".

    Запись производилась на студии Сергея Большакова в конце 2008 года.

    Сейчас группа записывает новый альбом, в который войдет песня из выше упомянутого сингла,

    и надеется закончить работу над ним до нового года.

    Просмотров: 370 | Добавил: Lightforce | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

    Шведская cтудия SimBin выпустила новый проект под названием Race On. Игра совместила в себе весь контент из RACE 07, а так же трассы и авто из гоночного симулятора STCC: The Game.

    Основные игровые события Race On развернутся в рамках прошлогоднего гоночного чемпионата World Touring Car Championship (WTCC).
    Напомним, что WTCC базируется в Европе, однако недавно оргкомитет FIA расширил перечень стран, принимающих заезды, дополнив его Бразилией, Мексикой и Японией. Ходят слухи, что один из этапов нового сезона пройдет в России.
    Разработчики клянутся на ПДД, что мы увидим все основные трассы упомянутых выше стран, воссозданные с максимальной точностью. Плюс к тому нам подарят обновленные трассы из прошлых игр, несколько американских треков и все маршруты из шведских заездов STCC.
    Под стать трассам будут и машины. Так, во время анонса игры были объявлены автомобили Detroit Muscle, то есть можно ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: Lightforce | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

    Корпорация nVIDIA представила новую сертифицированную версию графических драйверов с номером 191. Этот выпуск предназначен для операционных систем семейства Windows XP, Vista и Windows 7 архитектуры х84/х64. Датируется 5-м октября 2009 года, имеет WHQL-сертификат, и предназначен только для видеокарт серии GeForce 6/7/8/9/GT, а также интегрированных решений, в том числе и платформы ION. В комплекте присутствует версия программного обеспечения nVIDIA PhysX 9.09.0814.

    Из основных изменений для этого выпуска заявлено следующее: 
    добавлена поддержка OpenGL 3.2 в графических процессорах серии GeForce 8, 9, 100 и 200, а также ION GPU 
    увеличена производительность в нескольких игровых приложениях по сравнению с версией 190.62: 
    прирост производительности до 12% в ARMA 2 
    прирост производительности до 8% в Batman: Arkham Asylum с поддержкой PhysX 
    прирост производительности до 50% в Call of Juarez: Blood in Bound с поддержкой SLI 
    прирост п ... Читать дальше »

    Просмотров: 560 | Добавил: Lightforce | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (1)

    Крупный BitTorrent треккерам становится все труднее выживать в условиях постоянного давления от компаний, защищающих авторские права. Несмотря на то, что, по сути, треккеры BitTorrent не являются непосредственным хранилищем незаконного материала, а всего лишь выступают в качестве для обмена файлами, давление оказывается напрямую на провайдеров. В свое время известный ресурс Demonoid был вынужден уйти с европейских площадок и поселился, как это не удивительно, в Украине. Обслуживать известный «пиратский» ресурс взялась компания Colocall. Правда на данный момент идет продолжительная «профилактика» ресурса и не понятно когда он возобновит свою работу.

    В последнее время правозащитники взялись и за ресурс The Pirate Bay. Снова были произведены попытки давления через стокгольмский окружной суд на владельцев ресурса, однако судебные разбирательства ни к чему не привели. Но «защитникам» удалось повлиять на провайдера, шведскую компа ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: Lightforce | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

    Прошедший анонс GF100 (GT300) отвлёк внимание общественности от AMD, а ведь уже через неделю, 12 октября, будут представлены видеокарты Radeon HD 5700, основанные на ядре Juniper. Являясь вторым чипом AMD с поддержкой DirectX 11, оно позволит производителю расширить линейку видеокарт с поддержкой этого API в нижние ценовые диапазоны. Radeon HD 5770 и Radeon HD 5750 будут иметь рекомендованную цену $199 и $149 соответственно. Предполагается, что по производительности они заменят Radeon HD 4870 и Radeon HD 4890. Так ли это, мы узнаем уже скоро, а пока изучим внешность и характеристики новинки. В руки одному из участников форума MyMyPC попала младшая видеокарта линейки - Radeon HD 5750.

    Ядро Juniper несёт на борту 14 SIMD блоков, которые составляют 1120 потоковых процессоров и 56 блоков выборки текстур (TMU). Чип оснащён 128-битной шиной памяти с поддержкой GDDR-5. Тактовые частоты Radeon HD 5750 составляют 700/1150 (4600 QDR) Мгц для ядра и памяти соответственно. Видеокарта зани ... Читать дальше »

    Просмотров: 441 | Добавил: Lightforce | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

    Сегодня утром Activision-Blizzard опубликовала обновленный график своих грядущих релизов, в котором отмечено, что компьютерная версия шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 2 поступит в продажу не одновременно с консольными.

    Информацию раскопал Electronic Theatre, который пишет, что РС-версия поступит в продажу не 10 ноября, а 24 числа  того же месяца.

    Что касается Call of Duty: Modern Warfare: Reflex для Wii, то игра выйдет 10 ноября, как и было запланировано раньше. То же самое справедливо и в отношении Call of Duty: Modern Warfare: Mobilized для DS.

    Что послужило причиной переноса, издатель не уточняет. Впрочем мы все уже привыкли к тому, что компьютерные версии современных игр выходят через какое-то время после консольных.

    Самое простое объяснение этой ситуации заключается в том, что разработчикам требуется больше времени для тестирования РС-версий, однако вряд ли 2 недели, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: Lightforce | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

    По словам Матиаса Миллирин (Matias Myllyrinne) из Remedy, психологический триллер Alan Wake мог бы оказаться на прилавках магазинов уже довольно давно. Однако в данном случае, в противовес истории с Halo 3: ODST, речь не идет о том, что издатель сознательно отложил релиз готовой игры.

    «Разработка стартовала в 2005 году, и если говорить откровенно, то мы могли бы выпустить Alan Wake гораздо раньше. И при этом качество игры было бы на приемлемом уровне».

    Вместо этого Remedy решила создать Игру с большой буквы. Такую игру, чтобы поклонники получили массу удовольствия, и не жалели ни копейки из суммы, потраченной на покупку Alan Wake.

    Напомним, выход игры эксклюзивно для Xbox 360 запланирован на следующую весну. Судьба РС-версии пока не определена.

    Просмотров: 351 | Добавил: Lightforce | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

    В сети появились фотографии первых официальных коробочных версий новой операционной системы Windows 7. Снимки были сделаны в одном из магазинов электроники в Чикаго. Как видно, перед нами три варианта, однако все они являются лишь вариантами для обновления уже установленных операционных систем семейства Windows Vista

    Судя по наклейке на коробке, продавцы не то что не должны продавать их, но и показывать кому-то. К слову сказать, несколько дней назад в сеть так же попали и фотографии специальных вариантов Windows 7 Launch Party. В этот раз в корпорации Microsoft решили использовать несколько другой метод раскрутки продуктов. Так называемые вечеринки будут проводиться самими пользователями, подавшими ранее предварительную заявку и получившие одобрение. Они получат специальный комплект, в который входит полный вариант дистрибутива Windows 7 Ultimate, несколько брошюр рекламного характера, головоломка с рисунком одного из фонов рабочего стола, ... Читать дальше »

    Просмотров: 419 | Добавил: Lightforce | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 27 28 29